Ergebnisse der Wahlen der studentischen Vertreter*innen für Senat und Fachbereich

Kein Bild
Im Spotlight

Kurzbericht AS-Sitzung in Freiburg 12.01.2017 – 14.02.2017

von admin in Hochschulpolitik 0

Liebe Studis, in diesem Bericht erhaltet ihr ein paar Informationen über die letzten Sitzung des Ausschusses der Student*innenschaften (AS) des freien Zusammenschlusses von Student*innenschaften (fzs) vom 12.01.2018 bis zum 14.02.2018. Neben einigen Formalia beschäftigten wir [...]
  • Allgemein

    Wahlergebnisse des Studierendenparlaments

    Am 12., 13. und 14. Dezember fanden die Wahlen des Studierendenparlaments der Universität Landau statt und nun sind die Wahlergebnisse da. Zur Wahl standen die Antihelden*und Campus Grün, die ihr nach Erst- und Zweitstimmenprinzip wählen [...]
  • Allgemein

    Newsletter November

    Liebe Studis,  es ist schon wieder so weit: Der November ist vergangen und der Dezember hat begonnen- Wie die Zeit verfliegt! Pünktlich zum Beginn des neuen Monats haben wir hier den Newsletter vom vergangenen Monat. [...]
  • Allgemein

    Neuer Referent für Hochschulpolitik extern

    Liebe Studis, wie ihr sicherlich schon mitgekommen habt, hat  das StuPa auf der Sitzung am Montag, den 13. November 2017, Bastian Stock als neuen Referenten für das Referat Hochschulpolitik bestätigt.   Wir sind glücklich und [...]

Liebe Studis,

am 5. und 6. Dezember hattet ihr die Möglichkeit, eure studentischen Vertreter*innen für Senat und Fachbereichsrat zu wählen.

Die jeweiligen Vertreter*innen sind auch hier aufgelistet.

 

Senat

1.KURZ, Laura
2.KÖRNER, LUKAS

Fachbereich 5

Mitglieder:

1. HENDRICKS, Julian
2. KÖRNER, Lukas
3. MÜLLER, Lena
4. KURZ, Laura

Ersatzmitglieder:

1. DITTMAR, Mona
2. TRIPPNER, Hannah
3. GALUS, Patrick

Fachbereich 6

Mitglieder:

1.DEUBLER, Christian Jeffrey
2.GOTTL, Magnus
3. LIM, Jonathan
4. EMMERICH, Daniel

Ersatzmitglieder:

1. HAIMERL, Julia
2. SEREDA, Irina *
3. STOCK, Bastian *
4. PRIBYLKOVA, Michaela *

Fachbereich 7

Mitglieder:

1.DIEUDONNÉ, Laura
2.SULZER, Lenz
3. BOLLINGER, Eric
4. MAYER, Ines

Ersatzmitglieder:

1. GRIEMSEHL, Wiebke
2. FORSTER, Quirin
3. LAMNECK, Nico
4. KLOTZ, Nora

Fachbereich 8

Mitglieder:

1. HEß, Fabian
2. BÖTTCHER, Fabian
3. KENST, Stefan
4. HORAK, Marie-Victoria

Ersatzmitglied:

KÄSMAYR, Julia

 


Wir gratulieren den Gewählten und freuen uns auf die Zusammenarbeit.

Liebe Grüße

Euer AStA Landau<3